Numero articolo K1003.500.140
Isolato
Forma Dritto
Protezione della superficie Cromato
Lunghezza (m) 140
Taglio sporgente
Specifiche
Isolato
Forma Dritto
Lunghezza (m) 140
Taglio sporgente
Materiale Steel
Sezione della striscia (mm²) 10 - 10
Design dell'impugnatura Altro
Coperchio dell'impugnatura Altro
Forgiato
Testato VDE No
marca Knipex
Weight per piece (g) 120
Codice merceologico
Type Universal Combination Pliers
Descrizione
Pinze combinate Con zone di presa per materiale piatto e rotondo, adatte a un uso versatile. Con bordi di taglio per cavi morbidi e duri. Taglienti lunghi per i cavi più spessi. Taglienti ulteriormente temprati a induzione, durezza dei taglienti circa 60 HRC. - Capacità di taglio di fili medi e duri (diametro): Ø 2,8 mm- Capacità di taglio di fili duri (diametro): Ø 1,8 mm- Capacità di taglio di cavi di rame a fili multipli: Ø 9,0 mm- Capacità di taglio cavo di rame, a fili multipli: 10,0 mm²